欢迎进入威信县人民政府网站!
当前位置: 首页> 互动交流 >县长信箱 >写信办理
写信办理
您现在所在的位置: 首页> 互动交流 >县长信箱 >写信办理
信件内容
提交人     陈其
信件标题     学生转学
提交时间      2020-02-27 20:35:07
来信内容
尊敬的领导你好!我想问我的孩子可以转学到威信来读书不,他是我带出去打工在外面读书的。
回复内容
回复部门     威信县人民政府办公室
回复时间      2020-02-28 10:05:00
回复内容
您好!感谢你的来信,学生转学相关事项请咨询县教育局(0870-6121636)。
微信二维码
扫一扫关注我们